Специалисты

Авторизация


загрузка...

Можно ли заразиться хламидиозом через поцелуй?



Ответы

Легко, если нет врожденного иммунитета. Но им, как правило, заражается еще в роддоме или на детсадовском горшке.

Оцените ответ:
(0)

Существует и врожденный (до 25%), и приобретенный (правда, это смотря где приобретать).

Оцените ответ:
(0)

По врожденному. Здесь правильнее было бы говорить не об иммунитете как таковом, а об устойчивости к хронизации процесса. Т.е. формально правы и те, кто говорит, что врожденного иммунитета нет, и те, кто считает, что он есть. Просто у части лиц болезнь не способна переходить в самую опасную - хроническую форму, на фоне которой и развивается самый разнообразный хронический патогенез. Ссылок у меня не сохранилось (вернее, их пришлось бы очень долго искать по архивам). На рубеже веков было несколько публикаций, основанных на комплексном обследовании половых партнеров лиц с надежно установленным диагнозом. У 30% из них не было выявлено никаких признаков инфицированности. В то же самое время на небольшой группе (в несколько десятков человек) я получил примерно те же результаты (25%). Сейчас я подробного учета не веду, но как и прежде, примерно каждого четвертого, явившегося на лечение по контакту, заворачиваю обратно. Возможно, невосприимчивость к хламидиозу наследуется как рецессивный признак. Но, в общем-то, по-иному и быть не может! Хламидиоз (по крайней мере, в части своих разновидностей) давно превысил эпидемический порог. И если бы к нему не было хоть у кого-то врожденного иммунитета, разными его видами инфицированы были бы все поголовно, а не 70-84%, как это явствует из наиболее жизнелюбивых оценок (я оцениваю общую инфицированность в популяции в 75%). Итак, около 75% инфицировавшихся становятся хрониками, и около 25% переносят хламидиоз лишь в более или менее легкой острой форме, но, какминимум, часть изних не приобретает к нему абсолютной невосприимчивости. Данных о возможности спонтанного приобретения иммунитета состоявшимися хламидиозниками-хрониками нет по той простой причине, что выздороветь от хр. хламидиоза (самостоятельно или на АБ-терапии) еще никому не удавалось. ХБ она и есть ХБ. Зато иммунизироваться неплохо получается на гомеопатии (тут уж, извините, ссылок, кроме, как на себя любимого дать не на кого). Вот на этом своем ноу-хау мы и "жируем", в то время, как весь цивилизованный мир уже признал, что застарелый (т.е. старше 1-3 недель) хламидиоз лечению не поддается (это точно имеется на сайте WHO). И если бы это было блефом хотя бы на 1%, то мы со своей стопроцентной денежной гарантией давно бы заимели соответствующую репутацию и вылетели в трубу.

Оцените ответ:
(0)

Скажите пожалуйста,можно от хламидиоза полностью вылечиться?

Оцените ответ:
(0)

Можно. Но сначала надо бы убедиться, что он есть.

Оцените ответ:
(0)

А эксперты ВОЗ утверждают противоположное. И за такое "лечение", как у нас, в США полагается несколько лет тюрьмы. Экспертов, конечно, можно обвинить в заангажированности (впрочем, как и наших доморощенных теоретиков, рекомендующих лошадиные дозы, повторные курсы и лечение партнеров без диагноза). Но я вижу то же самое, что и эксперты. И вы бы видели, еслибы имели микроскоп, а не полагались на реакции в пробирках, притом, с использованием паленых (несертифицированных по международным стандартам) диагностикумов.

Оцените ответ:
(0)

Именно так! Эксперты утверждают, что лошадиные дозы и повторы абсолютно бесполезны. Неделя Доксициклина на удачу - предел допустимого. Дальше - бесполезно. Они даже диагностировать не рекомендуют - бессмысленная трата денег. Если ваш друг применяет "российские" методы, то почему он до сих пор на свободе, мне не понятно. Разве что, он наших украинских братьев на Майами пользует...

Оцените ответ:
(0)

Вмикроскоп хламидии, вернее, образуемыеими в клетках тельца включения, очень хорошо видно, и их ни с чем не спутать. Если бы было иначе, то хламидии открылибы лишь где-то в 70-х, а не на полстолетия раньше.

Оцените ответ:
(0)

Если у вас есть микроскоп, берите мазок (не соскоб!) и красьте, хотя бы, по Гимзе. Даже на такой позорной прокраске, вы обнаружите хламидии, минимум, у трети "вылечившихся".

Оцените ответ:
(0)

Вот тут (http://www.roche.com/pages/facets/1/chlamyde.htm) в конце страницы одно из немногих относительно удачных микрофот хламидий в мазке, покрашенном по Гимзе. Это д-р Петерсен из Германии постарался. Правда, он больше по гинекологии специализируется, но в данном случае это не важно. Мои фоты, конечно, красивее (http://www.filix.ru/lib/patent.htm), но там покраска специальная.

Оцените ответ:
(0)

Ольга уже получила ответ, да и мы, собственно, уже закончили. Разве что, если любопытствуете, можете воспользоваться ближайшей оказией (http://www.filix.ru/forum/index.php?showtopic=100 8) и отправить мне несколько нативных мазочков своих пациентов (требования к подготовке и хранению материала здесь: http://www.filix.ru/others/smears.htm). Покрашу, посмотрю, опишу и верну вам с той же оказией - мне не трудно.

Оцените ответ:
(0)

P.s. "рожицу" в предыдущем посте следует интерпретировать как "8" и ")". Т.е. адрес должен быть такой: http://www.filix.ru/forum/index.php?showtopic=1008 .

Оцените ответ:
(0)
загрузка...